МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Бугурусланского района Оренбургской области

Пятница, 29.03.2024, 09:12

Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Вход

Главная » 2019 » Май » 29 » Вручения ежегодных премий Правительства Оренбургской области «Признание»
06:18
Вручения ежегодных премий Правительства Оренбургской области «Признание»

Состоялась торжественная церемония вручения ежегодных премий Правительства Оренбургской области «Признание»

27 мая 2019 г. в Общероссийский День библиотек в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоялась торжественная церемония вручения ежегодных премий Правительства Оренбургской области «Признание» лучшим библиотекам и библиотекарям области и общественная дискуссия «Библиотеки нового поколения: региональный взгляд».

Проведение дискуссии было направлено на создание устойчивого общественного мнения о том, что современная библиотека - это центр общественной жизни, ориентирующийся на личность и ее меняющиеся потребности. Это место, где человек чувствует себя защищенным, где можно не только получить информацию, но и комфортно пообщаться. В этом направлении и должны развиваться библиотеки Оренбуржья!

В дискуссии приняли участие более 80-ти представителей исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества, молодёжных организаций, творческой интеллигенции, журналисты, научные работники, студенты оренбургских вузов.

В рамках мероприятия состоялся открытый неформальный разговор библиотекарей с представителями оренбургского сообщества, с теми, кому небезразлична судьба библиотеки в информационном обществе. Участники дискуссии обсудили вопросы, связанные с модернизацией муниципальных библиотек области в рамках Национального проекта «Культура». Интерес присутствующих вызвало обсуждение тем: «Библиотека как территория новых возможностей», «Создание современного библиотечного пространства», «Библиотекарь и читатель новой библиотеки», «Взгляд молодых ученых на библиотеку нового поколения».

Участники дискуссии отметили, что в библиотеках области происходят позитивные изменения, связанные с повышением их роли в жизни местного сообщества. Происходящим в библиотеках переменам, безусловно, необходима поддержка федеральных и региональных властей.

Творческая и многоплановая работа библиотекарей области была оценена на самом высоком уровне - лучшим библиотекам и библиотекарям Оренбуржья присуждена ежегодная премия Правительства Оренбургской области «Признание» для государственных и муниципальных библиотек области в сфере культуры и их работников. С приветственным словом и поздравлением в адрес присутствующих и лауреатов Премии обратился Павел Васильевич Самсонов, и.о. вице-губернатора, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике.

В 2019 году в Комиссию по присуждению премий Правительства Оренбургской области «Признание» поступили 42 заявки от библиотек и библиотекарей из 35-ти муниципальных образований области.

1.Премии Правительства Оренбургской области «Признание» в номинации

«Библиотекарь года» премии присуждена Китовой Римме Нажиповне, заведующей Советской модельной сельской библиотекой муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная межпоселенческая библиотека» Бугурусланского района.

От всей души поздравляем библиотекаря и желаем ей творческих успехов!

Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0