МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Бугурусланского района Оренбургской области

Четверг, 28.03.2024, 20:51

Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Вход

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Презентация Советской модельной сельской библиотеки
08:59
Презентация Советской модельной сельской библиотеки

Шагом в современный информационный мир становится сегодня создание на территории России модельных библиотек. Такое важное событие произошло и в культурной жизни села Советское.

5 декабря 2018 года здесь состоялось открытие Советской модельной библиотеки. В церемонии открытия приняли участие: Глава Администрации Советский с/совет Семагин Н.Н., благодаря которому библиотеке предоставлено новое помещение в здании СДК, полностью соответствующее всем требованиям модельного стандарта, и. о. заведующей Районного отдела культуры О.М. Сямукова, вручила Сертификат о присвоении статуса модельной библиотеки и комплект краеведческой литературы, директор МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Е.Г.Финогеева, выступила с приветственным словом и отметила высокие достижения библиотеки в развитии культурного обслуживания сельского населения. С гордостью ею было произнесено, что Советская сельская библиотека сегодня является культурно-просветительным, информационным учреждением, базой семейного чтения для жителей села, обслуживающей ежегодно около 1000 читателей. А также,
в соответствии с условиями проекта, Советская модельная сельская библиотека имеет необходимое оснащение библиотеки современной компьютерной техникой, новым программным обеспечением с выходом в Интернет, что позволит всем жителям села иметь равные возможности доступа к региональным, российским и зарубежным информационным ресурсам.

Мероприятие, начавшееся с театрализованного представления «Один день в библиотеке…» в исполнении детей библиотечного клуба «Леопольд», продолжилось видео презентацией «Модельные библиотеки», освещающей их преимущество в связи с внедрением информационных технологий в библиотечное пространство.

С ответным словом выступила и хозяйка библиотеки Р.Н. Китова - ответственный, инициативный сотрудник, мастер своего дела, которая с помощью видео презентации «Наши праздники и будни» поведала гостям и читателям о работе библиотеки, построенной на основе внедрения инновационных форм, о творческих планах и своих любимых читателях.

В ходе мероприятия прозвучали праздничные поздравления от юных читателей. Подарок в виде набора детских книг и литературы для читателей с ограниченными возможностями здоровья получен от А.И.Масловской, заведующей Староузелинской сельской библиотеки.

Много добрых слов прозвучало в адрес библиотеки и от коллег - сотрудников центральной межпоселенческой библиотеки, работников библиотек района, СДК и жителей села. Праздник удался на славу.

В добрый путь, БИБЛИОТЕКА!

Просмотров: 1154 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0