МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Бугурусланского района Оренбургской области

Пятница, 19.04.2024, 19:53

Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Вход

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»: В МИХАЙЛОВКЕ ОТКРЫЛАСЬ БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
17:11
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»: В МИХАЙЛОВКЕ ОТКРЫЛАСЬ БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.

Центральная районная библиотека – ровесница Победы. Свою историю она начала в 1945 году. Символично, что в юбилейный год библиотека выиграла в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации и получила 10 млн. руб. на свою модернизацию.
За 3 месяца библиотека превратилась в совершенно иное пространство библиотеки нового типа.
10 декабря состоялось долгожданное событие – открытие в с.Михайловка Бугурусланского района модельной библиотеки нового поколения!

Видео"Открытие Центральной районной библиотеки"


Гостей встречали купец и три сестры из сказки «Аленький цветочек». Они поведали о том, что исполнилось заветное желание – благодаря нац.проекту «Культура», модернизирована районная библиотека, и пригласили всех осмотреть её.
С импровизированной сцены Министр культуры Оренбургской области Е.В.Шевченко поздравила собравшихся и поблагодарила главу МО «Бугурусланский район» А.И.Полькина за успешную реализацию проекта в столь короткие сроки. Анатолий Иванович, в свою очередь, выразил признательность за содействие региональному министерству культуры и пожелал новых успехов библиотеке. Заместитель министра культуры РФ О.С.Любимова прислала видеопоздравление. А глава города Бугуруслана Д.С.Дьяченко, поздравляя соседей со значимым событием, вручил подарок.
Директор Центральной межпоселенческой библиотеки Е.Г.Финогеева провела для гостей экскурсию по обновлённой библиотеке.
В ходе реновации увеличены площади для обслуживания читателей. Теперь используется цокольный этаж помещения, где расположилось книгохранение и зона культурного наследия. Пространство библиотеки представлено комфортными многофункциональными и мобильными зонами: зона открытого доступа книг, зона электронных ресурсов, коворкинг-зона… А маленьким книголюбам, наверняка, понравится детская зона – место для чтения, творчества и игр. Библиотека оснащена самым современным техническим оборудованием для работы с электронными ресурсами и создания мультимедийных продуктов, профессиональным оборудованием для проведения видеоконференций. Приобретено 5 375 новых книг!
Для маломобильных и слабовидящих посетителей организованы специализированные рабочие места, установлены компьютеры, подобраны комплекты литературы, обеспечены условия доступности.
Изменён режим работы библиотеки. Теперь она открыта для читателей с 10 до 18 по будням (понедельник – выходной) и с 10 до 17 в субботу и воскресенье. Здесь сделано всё для удобства пользователей.
Библиотека ждёт своих читателей!

Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0