МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Бугурусланского района Оренбургской области

Пятница, 29.03.2024, 00:35

Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Вход

Главная » 2019 » Апрель » 27 » "К истокам Добра и Православия"#ПравославнаяИнициатива #грант #УзелиБиблиотека
07:45
"К истокам Добра и Православия"#ПравославнаяИнициатива #грант #УзелиБиблиотека

Встреча отцом Максимом, настоятелем Троицкого храма г. Бугуруслана

27 апреля в рамках реализации грантового проекта «К истокам добра и Православия» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019» состоялась встреча жителей села Узели и Нижнее Павлушкино с отцом Максимом, настоятелем Троицкого храма г. Бугуруслана. Отец Максим причастил прихожан и освятил куличи. Собравшиеся смогли задать священнику волнующие их вопросы, на которые получили ответы. Отец Максим раздал прихожанам журналы «Ведомости Оренбургской митрополии» и газету «Православный вестник». Он также посетил на дому пожилых людей. Ни кто не остался без внимания. На мероприятие была фельдшер Нижнепавлушкинского ФАПа Коткова Е. П.,на случай востребования оказания первой медицинской помощи.

Ярмарка «Пасхальный перезвон»

прошла в рамках грантового проекта "К истокам добра и Православия", при поддержке Международного грантового конкурса Православная инициатива.

Мероприятие прошло под девизом: "Доброта спасёт мир". Цель мероприятия - приобщение сельского поселения к духовности, продвижению православной литературы, а также - возрождение и сохранение культурно-исторических традиций и семейных ценностей.

В мероприятие были вовлечены участники клуба семейного чтения "Тропинка", многодетные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами и инвалидами, одинокие люди старшего возраста и жители. Всего в мероприятии было задействовано 49 человек. Мероприятие проходило в Пронькинской, Аксаковской и Коровинской сельских библиотеках, и социальном приюте села Коровино. Информация о проведенном мероприятии размещена на сайте библиотеки и сайте КЦСОН.

В библиотеках были организованы творческие выставки поделок, а также был организован сбор подарков для жителей дома престарелых.

На денежные средства гранта были приобретены подарки для детей из опекунских семей, и вручены в преддверии праздника Светлой Пасхи.

Активное участие в реализации проекта приняли главы Коровинского сельского поселения, Меженков Анатолий Афанасьевич, Полибинского сельского поселения, Царёв Владимир Николаевич и Нижнепавлушкинского сельского поселения, Астаев Иван Николаевич.

Депутаты районного совета МО «Бугурусланский район» по 2-му избирательному округу, Котков А. Л. и Таганов Д. А., выделили денежные средства, на которые были закуплены пасхальные подарки (продуктовые наборы) для многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

    

 

Просмотров: 723 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0