МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Бугурусланского района Оренбургской области

Пятница, 29.03.2024, 11:04

Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Вход

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Большой этнографический диктант - 2019
12:38
Большой этнографический диктант - 2019

01 ноября накануне Дня народного единства Центральная межпоселенческая библиотека Бугурусланского района под слоганом «Народов много - страна одна» в очередной раз стала площадкой для проведения «Большого этнографического диктанта», организуемого в рамках Международной просветительской акции. Участниками диктанта стали жители села Михайловки, специалисты администрации МО «Михайловский сельсовет, педагоги, представители культуры, студенческая молодежь, волонтёры культуры объединения «Импульс» в количестве 50 человек мужского и женского пола в возрасте от 11 до 67 лет. В мероприятии принял участие почетный представитель в лице Козлова К.К., Главы администрации МО «Михайловский сельсовет.

С приветственным словом к участникам обратилась директор МБУК «ЦМБ» Е.Г.Финогеева, отметившая значимость данной акции и выразившая уверенность в высоких результатах «Большого этнографического диктанта».

В ходе диктанта, организованного с целью определения уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах проживающих в России, участники в течение 45 минут ответили на 30 вопросов. Одновременно, они отметили значимость и познавательный характер вопросов в тестовых заданиях, что вызвало у них желание чаще посещать библиотеку с целью пополнения знаний о народах, живущих с нами рядом. Такие знания станут основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Участники диктанта показали в основном этническую грамотность, средний бал выполнения заданий на нашей площадке -66 баллов (из 100 баллов) .

К мероприятию сотрудниками Центральной межпоселенческой библиотеки была представлена книжно- иллюстративная выставка «Это едино и свято: Родина – Память – Язык » с материалами, отражающими этнографическую палитру нашей области и страны в целом, ставшей широко востребованной участниками. Тематика мероприятия, одновременно, ярко подтверждалась видеороликами и раздаточным материалом по теме.

В целом, проведение акции является важным событием в жизни населения и основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

#ЭтноДиктант #БЭД #ФАДНРоссии #МихайловкаЦМБ #Импульс #волонтерыкультуры #БугурусланскийРайон #ОренбургскаяОбласть #Оренбуржье

   

 

Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0