МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Бугурусланского района Оренбургской области

Пятница, 19.04.2024, 18:14

Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Вход

Главная » 2017 » Апрель » 24 » "Библионочь-2017"
13:43
"Библионочь-2017"

21 апреля Центральная межпоселенческая библиотека и Районная детская библиотека в 3 раз присоединились к Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь». В этом году основной темой акции стал год экологии, поэтому программа, рассчитанная на разные категории читателей, носила символичное название «Библионочь – 2017 в стиле ЭКО».

Участники мероприятия, которых было более 60 человек (в т.ч. 30 детей), имели возможность поучаствовать в эко-конкурсах, викторинах, приобрести книги по буккроссингу.

Для самых юных читателей состоялась экологическая квест-игра «Спасем планету». Главной целью игры было собрать фрагменты послания людям Земли, чтобы избежать экологической катастрофы. Здесь, разделившись на команды под руководством капитанов, дети проходили испытания, перемещаясь по станциям на основе маршрутных листов. Активно соперничали они с героями книг Кощеем Бессмертным, Бабой-Ягой, домовенком Кузей, царевной Несмеяной, чинившим им препоны. Настоящий ажиотаж вызвал аквагрим. Это был один из приятных подарков для юных книголюбов. Юные читатели с удовольствием принимали участие в конкурсах «Угадай мелодию», «Перевоплощение», «Мусоробол», «Собери песню», соревновались в отгадывании загадок на смекалку. Собрав все фрагменты послания, команды ждал еще один сюрприз – сундук сладостей. В ходе библиоквеста дети показали свою начитанность, знания и творческие способности.

Одновременно с этим, для читателей старшего школьного возраста на абонементе библиотеки состоялась видео-игра « В стиле ЭКО », организованная на основе телевизионной игры «Своя игра». Здесь тема экологии была активно озвучена в викторине

Переместив действо в зал школы искусств, взрослую аудиторию участников ожидал сюрприз в виде встречи с художницей г. Бугуруслана Иванниковой С.С., представившей выставку своих картин «Природы вечное очарованье», познакомившей присутствующих с техникой их написания.

Окунуться в сокровища библиотеки участникам мероприятия позволил обзор ценных и редких книг с выставки «Сокровища русской литературы», подготовленный заведующей отделом комплектования и обработки литературы Черкасовой Л.И. Книголюбы имели возможность прикоснуться к книгам 1800 года, сравнить шрифты и стили написания книг.

Заключительным этапом акции стал ЭКО-концерт «Земля – наш общий дом», где представили свои выступления Детская школа искусств и Михайловский СДК.

  • мероприятию была оформлена книжная выставка «Экомир нашей Земли». В целом, проведенное мероприятие отличалось высокой активностью его участников и способствовало популяризации чтения и библиотеки в глазах местного сообщества.

 

Просмотров: 760 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0