МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Бугурусланского района Оренбургской области

Четверг, 25.04.2024, 04:28

Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Вход

Главная » 2020 » Апрель » 20 » "Бессмертный полк в родном окошке"
20:10
"Бессмертный полк в родном окошке"

Волонтёры культуры Оренбуржья вышли с инициативой на губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Они предлагают рассмотреть возможность проведения самой народной памятной акции последних лет «Бессмертный полк» в дистанционном формате, но все-таки с личным участием граждан.

В частности, предлагается организовать данную акцию 9 мая ровно в 18 часов. Именно в это время все желающие должны  выйти на балконы своих квартир, во дворы частных домов; взять в руки портреты родственников-ветеранов или разместить их на доступных поверхностях и исполнить, ставшую музыкальным символом праздника, песню  Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы».

По мнению добровольцев культуры, такой формат проведения самой популярной и массовой гражданской акции за последние годы позволит сохранить прекрасную традицию, отдать дань памяти и уважения солдатам-победителям, почувствовать себя единым целым в условиях вынужденной разобщенности.

Волонтеры культуры Оренбуржья также предложили на один год расширить название акции и позиционировать ее как «Бессмертный полк в родном окошке».

Обращение можно прочитать здесь

Источник : http://minkult.orb.ru/novosti/id5431 

Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Поиск

Вход на сайт

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0